Настоятель

Священник Дмитрий Бованенко

Дата рождения: 04 августа 1982 года

Дата хиротонии: 02 июня 2009 года

Тезоименитство: 8 ноября

Родился 04 августа 1982 года в г. Москва.

С 2001 года по 2006 год обучался в Московской Духовной Семинарии.

С 2006 по 2009 год обучался в Московской Духовной Академии.

В сан диакона рукоположен 09 марта 2008 года архиепископом Верейским Евгением в Покровском Академическом Храме Московской Духовной Академии и Семинарии.

В сан священника рукоположен 02 июня 2009 года Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом в Московском Елоховском Соборе.

14 января 2010 года указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла назначен штатным клириком Храма Архистратига Михаила в Тропарево г. Москвы.

28 октября 2013 года указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла назначен настоятелем строящегося храма свв. Мцц. Веры,Надежды, Любови и матери их Софии во Внуково г. Москвы.

Тел. +7(925)024-84-64

otdmitriy@mail.ru