Обращение настоятеля к прихожанам

Дорогие, братья и сестры!

Богослужения на Страстной седмице в нашем храме будут совершаться по расписанию! В соответствии с распоряжением главного государственного санитарного врача г. Москвы богослужения в храмах Московской епархии будут проходить без участия прихожан.

На сайте храма будут транслироваться онлайн все богослужения согласно расписанию. Трансляции Патриарших богослужений можно смотреть на телеканалах «Спас» и «Союз». На сайте храма будут размещаться тексты богослужений Страстной недели, по которым можно молиться дома как при просмотре онлайн-трансляции богослужений их храма, так и самостоятельно.

Просим всех прихожан не оставлять молитвы, совершайте молитву дома, учувствуйте в богослужениях через онлайн трансляции,  присылайте свои имена и имена сродников о здравии и о упокоении на WhatsApp, Telegram храма по телефону +79250248464, а также на электронную почту храма otdmitriy@mail.ru (при желании возможно сделать пожертвование через Сбербанк Онлайн по номеру телефона храма +79250248464). В случае если вы или кто-то из ваших близких заболел, сразу же поставьте настоятеля храма в известность для совершения на Божественной Литургии СУГУБОЙ МОЛИТВЫ о вас!

16 апреля, ЧТВ 09:00 — Великий Четверток. Вечерня. Божественная Литургия. Воспоминание Тайной Вечери.
  16:00 — Утреня с чтением 12-ти Страстных Евангелий
17 апреля, ПТН 15:30 — Великий Пяток. Вечерня. Вынос Святой Плащаницы.
  17:00 — Утреня. с чином погребения Плащаницы (крестный ход с Плащаницей)
18 апреля, СБ 09:00 — Великая Суббота. Вечерня. Божественная Литургия.
  12:00- 14:00 — Освящение куличей
  23:15 — Встреча Благодатного огня. Полунощница.
19 апреля, ВСК 00:00 — Светлое Христово Воскресение. ПАСХА. Крестный ход. Утреня. Божественная Литургия.
  16:00 — Великая Пасхальная Вечерня.

Настоятель храма Святых мучениц
Веры, Надежды, Любови и матери их Софии,
иерей Димитрий Бованенко