Обращение к прихожанам

Дорогие, братья и сестры!

В этом году в России, как и во всем мире, пандемия унесла много человеческих жизней, а сотни тысяч и даже миллионы людей перенесли и еще переносят тяжелую болезнь. Эти грозные события планетарного масштаба, вне всякого сомнения, имеют прежде всего духовный смысл. Всякое бедствие всегда осознавалось верующими людьми как наказание Божие за греховную жизнь. Жизнь современного мира становится все более далекой от веры в Бога, от заповедей Божиих, от закона любви к Богу и ближнему, а без Бога жить в мире, благополучии и радости невозможно. И теперь, мы верим, судьбы этого мира зависят от того, сохранит ли человечество истинную веру в Бога, православное богопочитание, христианскую нравственность.

Ближайшие богослужения в нашем храме будут совершаться по расписанию. Организована трансляция богослужений на сайте храма! В соответствии с распоряжением главного государственного санитарного врача г. Москвы богослужения в храмах Московской епархии будут проходить до особого указания без участия прихожан.

Несмотря на все это, наш приход живет одной большой дружной семьей. Вместе трудимся и вместе преодолеваем трудности, терпим неизбежные в этом мире скорби и вместе радуемся обо всем добром и прекрасном.! Мы призываем всех прихожан не оставлять молитвы, нести наш общий подвиг, совершать молитву дома! Участвуйте в богослужениях через онлайн трансляции, присылайте свои имена и имена сродников о здравии и о упокоении на WhatsApp, Telegram храма по телефону +79250248464, а также на электронную почту храма otdmitriy@mail.ru (при желании возможно сделать пожертвование через Сбербанк Онлайн по номеру телефона храма +79250248464). В случае если вы или кто-то из ваших близких заболел, сразу же поставьте настоятеля храма в известность для совершения на Божественной Литургии СУГУБОЙ МОЛИТВЫ о вас!

С доброй надеждой и любовью мы ждем скорейшей возможности открыть двери храма для всех наших прихожан!

Настоятель храма Святых мучениц
Веры, Надежды, Любови и матери их Софии,
иерей Димитрий Бованенко