Обращение настоятеля к прихожанам храма!

Дорогие, братья и сестры!

Наступило тяжелое время для нашего отечества! Но это не повод впадать в панику и тем более унывать! В это время мы все должны запастись терпением, верой нашему Творцу и Создателю, надеждой на Его Божественное милосердие, любовью друг к другу! Во все трудные времена наши отцы и деды не оставляли горячей молитвы к Богу! Не оставим мы молитвы и сейчас!

Богослужения в нашем храме продолжатся! Богослужения совершаются по расписанию! В связи с предписанным правительством режимом самоизоляции прихожане не смогут присутствовать на службах в храме!

В связи с этим организовывается онлайн трансляция на сайте храма каждой службы!

Просим всех прихожан не оставлять молитвы, совершайте молитву дома, учувствуйте в богослужениях присоединяясь к нам в онлайн трансляции,  присылайте свои имена и имена сродников о здравии и о упокоении на WhatsApp, Telegram храма по телефону +79250248464, а также на электронную почту храма otdmitriy@mail.ru (при желании возможно сделать пожертвование через Сбербанк Онлайн по номеру телефона храма +79250248464). В случае если вы или кто-то из ваших близких заболел, сразу же поставьте настоятеля храма в известность для совершения на Божественной Литургии СУГУБОЙ МОЛИТВЫ о вас!

Только совместной молитвой и предстоянием перед Престолом Божиим мы сможем найти спасение для себя и своих близких! Спасение и в этой жизни, и в жизни вечной!

Каждый день в нашем храме возносится молитва о избавлении мира от пандемии! Просим всех присоединить эту молитву к своему каждодневному молитвенному правилу:

Бо́же Вели́кий и Вы́шний, Благоутро́бный и Человеколюби́вый Влады́ко, услы́ши нас недосто́йных рабо́в Твои́х, во мно́жестве ми́лости Твоея́ и низпосли́ нам по́мощь Твою́ во вре́мя наше́ствия боле́зни губи́тельныя на род челове́ческий, Твое́ю Кро́вию иску́пленный.

Ве́мы Го́споди, яко согреши́хом пред Лице́м Твои́м и грехо́м на́шим несть числа́. Но умилосе́рдися и отврати́ от нас гнев Твой пра́ведный на ны дви́жимый. Не прогне́вайся на ны зело́, Ты бо рекл еси́ , яко ра́дость быва́ет на небеси́ о еди́ном гре́шнице ка́ющемся. Приими́ ны́не и на́ше покая́ние, сле́зы и смире́нныя моли́твы возноси́мыя из глубины́ серде́ц на́ших пред святы́м олтаре́м Твои́м.

О́тче щедро́т, Бо́же вся́кого утеше́ния, укрепи́ ны моли́твами Преблагослове́нныя Влады́чицы на́шея Богоро́дицы, си́лою Честна́го и Животворя́щего Креста́ , свята́го великому́ченика и цели́теля Пантелеи́мона, святителя Луки, исповедника Кры́мскаго, святы́х мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии и Все́х святы́х земли́ на́шея и прекрати́ боле́зненное пове́трие и отжени́ от нас вся́кую боле́знь и не́мощь, да изба́вльшеся от вся́кия напа́сти Руко́ю Твое́ю кре́пкою, порабо́таем Ти со вся́ким благодаре́нием. Да я́ко и ны́не причаща́ющеся Твоего́ неизглаго́ланнаго Человеколю́бия, пое́м и сла́вим Тя, Творя́щаго вели́кая и чу́дная, сла́вная же и изря́дная.

Я́ко Ты еси́ Исто́чник исцеле́ний, Бо́же наш, и Тебе́ сла́ву возсыла́ем, Отцу́ и Сы́ну, и Свято́му Ду́ху, ны́не и при́сно, и во ве́ки веко́в. Ами́нь.

Настоятель храма Святых мучениц
Веры, Надежды, Любови и матери их Софии,
иерей Димитрий Бованенко