Обращение настоятеля накануне праздника Троицы

Дорогие, братья и сестры!

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 6 июня двери нашего храма открываются! Ближайшие богослужения в нашем храме будут совершаться по расписанию. Организована трансляция богослужений на сайте храма! 

В субботу, на Троицкий родительский день в 9:00 будет совершаться Божественная Литургия и Панихида.

В храме необходимо придерживаться строго наносной разметки (члены семей могут стоять своей семьёй вместе на одной разметке).

Свечи, записки, можно подавать онлайн (присылайте свои имена и имена сродников о здравии и о упокоении на WhatsApp, Telegram храма по телефону +79250248464, а также на электронную почту храма otdmitriy@mail.ru (при желании возможно сделать пожертвование через Сбербанк Онлайн по номеру телефона храма +79250248464), либо на улице у храма.

В субботу вечером, накануне дня Святой Троицы в 16:00 будет совершено Праздничное всенощное бдение, кто пожелает прийти, необходимо прибыть заблаговременно и встать строго на разметку!

Кто не сможет встать на разметку, на улице будет организована аудио трансляция Богослужения (также необходимо находиться на разметке)!

Помазание будет совершено прямо на улице, на прихрамовой территории!

В сам день Святой Троицы — в воскресенье, 7 июня, в нашем храме будет совершаться праздничная Божественная Литургия в 9:00. По окончании Божественной Литургии будет совершена Великая Вечерня с чтением коленопреклонных молитв!

Дорогие, братья и сестры! Напоминаем вам: на Богослужение могут прийти люди, не находящиеся на карантине и не имеющие признаков ОРВИ!!! Если есть хоть небольшое подозрение на простуду, просим отложить ваш приход на общественное Богослужение и обратиться к врачу.

В храме необходимо быть в медицинской маске и придерживаться предписаний главного санитарного врача по городу Москве. Соблюдайте дистанцию в храме и на прихрамовой территории!

По благословению Святейшего Патриарха Кирилла исповедь перед Причастием будет совершается общая, личные грехи при условии искреннего покаяния кающегося оставляются на суд Божий! Всем желающим причаститься необходимо приготовиться,  соблюдая пост и прочитав необходимое последование ко Святому Причащению!

Настоятель храма Святых мучениц
Веры, Надежды, Любови и матери их Софии,
иерей Димитрий Бованенко